Resultate und Berichte

Wieder haben uns zahlreiche Erfolgsmeldungen von GWS-Mitgliedern mit ihren BBS erreicht: Die Auflistung erfolgt nach Prüfungsdaten sortiert. Zur GWS-Clubmeisterschaft, deren Resultate übrigens für den Jahreswettbewerb doppelt zählen, wird ein separater Bericht erstellt.

Herzliche Gratulation und weiter viel Spass beim Hundesport.
Erfolgsmeldungen bitte an die Infostelle.

IBGH3 87P g AKZ
12.06.21 KV Fricktal
IBGH2 89P g AKZ
16.05.21 KV Rheinfelden-Möhlin
IBGH1 91P sg AKZ
10.04.21 KV Huttwil

BH3 266P g AKZ, im Rang
21.11.20 KV Rheinfelden-Mölin
BH3 274P sg AKZ, 1. Rang

16.02.20 HS Surbtal

BH3 274P sg AKZ, im Rang
29.09.19 KV Affoltern a.A.
BH2 279P sg AKZ, im Rang
17.02.19 HS Surbtal

BH1 279P sg AKZ, 7. Rang
25.11.18 KV Gebenstorf-Turgi
BH1 274P sg AKZ, 3. Rang
22.09.18 HS Riedthof Regensdorf

IFH2 87P g AKZ, 
31.10.20 HSV Barth (DE)
IFH1 86P g AKZ, 

11.10.20 DVG Neubrandenburg (DE)
FPr3 90P sg, im Rang
01.08.20 DVG Grimmen (DE)
BH/VT bestanden
18.01.20 HSV Mecklenburger Schweiz (DE)

GPr1 169P g TSB a, im Rang
11.10.20 SV-OG Usingen-Usatal (DE)

FPr1 85P g, 2. Rang
11.11.18 HSV-RM VdH Hünstetten (DE) / 1. FBBSI Fährtenmeisterschaft
BGH3 86P g AKZ
3.11.18 HSV-RM VdH Hünstetten (DE)

FCI-BGH2 89 P. g AKZ, 1. Rang
11.11.17 BK-Koblenz (D)
FCI-BGH1 76 P. b AKZ, 1. Rang
31.10.17 HSV-RM VdH Hünstetten (D)
BH/VT bestanden 1. Rang
15.09.17 SV OG Lützelbach (D)

BH/VT bestanden 1. Rang
13.11.16 BK-Koblenz (D)
BH/VT 54,5 P, 1. Rang
03.10.16 BVWS, SV OG Praunheim FfM (D)
BH 53 P., 2. Rang
25.06.16, BK Wachtberg-Vilip (D)
BH/VT bestanden 1. Platz
21.03.16 BK-Koblenz (D)

BH/VT bestanden
27.09.20 SV-OG Gröbitz (DE)

IFH2 93P sg AKZ, 
27.09.20 SV-OG Gröbitz (DE)

IFH1 93P sg AKZ, 2. Rang
14.12.2019 SV-OG Wimmelburg (DE), 2. FBBSI Tracking Dog Championship
FPr3 84P g, im Rang
23.11.2019 KG Surental GWS Clubmeisterschaft Fährte
IGP3 261P g AKZ, 1. Rang
3.11.2019 BK Preußen (DE)
IGP2 252P g AKZ, 1. Rang IGP 2/ 6. Rang Gesamt
13./14.09.2019 in Lützelbach RWS Bundessiegerprüfung (DE)

FH1 94P sg AKZ , 1. Rang
18.11.18 SV-OG Naila
FH1 92P sg AKZ , 1. Rang
6.10.18 WSÖ Kirchstetten, WSÖ Bundesmeisterschaft
IPO1 253P g AKZ TSB „a“, 1. Rang
15.09.18 SV-OG Donnersberg, RWS-Bundessiegerprüfung
IPO-VO 270P sg AKZ TSB „a“, 1. Rang
27.05.18 HSV Teichwolframsdorf

VPG1 272P sg AKZ, im Rang
16.02.20 HS Surbtal

VPG1 257P g AKZ, im Rang
17.02.19 HS Surbtal

FCI FH1 92P sg AKZ, im Rang
26.12.18 SKBS OG Fürstenland
FPr1 83P g AKZ, 3. Rang
11.11.18 HSV-RM VdH Hünstetten (DE) / 1. FBBSI Fährtenmeisterschaft
BH1 285P sg AKZ, 1. Rang
18.02.18 HS Surbtal

IFH1 96 Punkte sg AKZ 1. Rang
14.12.2019 SV-OG Wimmelburg (DE), 2. FBBSI Tracking Dog Championship
IFH1 81P g AKZ, im Rang
14.09.19 SV OG Lützelbach (DE)
IFH1 93P sg AKZ, im Rang
13.04.19 SV OG Idstein (DE)

FH1 80P g AKZ, 1. Rang
11.11.18 HSV-RM VdH Hünstetten (DE) / 1. FBBSI Fährtenmeisterschaft
IPO3 251P g AKZ TSB a, 3. Rang
21.04.18 HSV-RM VdH Hünstetten (DE)

FCI-FH1 92 P. sg AKZ, 1. Rang
11.11.17 BK-Koblenz (D)
FCI-FH1 92 P. sg AKZ, 1. Rang
31.10.17 HSV-RM VdH Hünstetten (D)
IPO3 238 P. b AKZ TSB a, 2. Rang
RWS-Vize-Bundesleistungssieger 2017
16.09.17 SV OG Lützelbach (D)
IPO3 283 P. sg AKZ TSB a, 3. Rang
17.06.17 SV OG Grossostheim (D)
FCI-FH1 90 p. sg AKZ, 1. Rang
26.02.17 HSV-RM VdH Hünstetten (D)

IPO3 274 P. sg AKZ TSB a, 1. Rang
13.11.16 BK-Koblenz (D)
IPO3 284 P. sg AKZ TSB a, 1. Rang
03.10.16 BVWS, SV OG Praunheim FfM (D)
IPO3 258 P. g AKZ TSB a, 1. Rang,
RWS-Bundesleistungssieger 2016

24.09.16 ADRK BG Hardt e.V.(D)
IPO3 Abt. C 86 P. TSB a, 2. Platz
25.06.16 MP Lady’s Cup, BK Wachtberg-Vilip (D)
IPO3 247 P. g AKZ TSB a, 1. Rang
21.03.16 BK-Koblenz (D)

IPO3 238 P. b AKZ TSB a
11.10.15 SV OG Kolbermoor (D)
IPO3 252 g AKZ TSB a, i.R.
04.10.15 BVWS, SV OG Praunheim FfM(D)

IPO3 261 P. g AKZ TSB a 1. Rang
RWS-Bundesleistungssieger 2015
19.09.15 SV OG Grossostheim (D)

Mannschaftspokal Fritz-Unger IPO3, B: 97 P., 1. Rang
18.07.15 BK Koblenz (D)
Manschaftspokal Lady’s Cup, IPO3 B: 96 P, 1. Rang
28.06.15 BK Wachtberg-Villip (D)

IPO3 274 sg AKZ TSB a, 1. Rang
14.03.15 BK Koblenz (D)

Military Rang 1/32
30.11.19 HS Schaffhausen
Military  Rang 21/200
18.08.19 KV Diessenhofen
Military  Rang 3/152
12.05.19 KV Schaffhausen

Military  Rang 1/30
8.12.18 HS Schaffhausen
BH1 262P g AKZ, 5. Rang
25.11.18 SC OG Schaffhausen
MK BH1 178P g, 3. Rang
10.06.18 Beringer Hundesport

Military  Rang 2/30
9.12.17 HS Schaffhausen
Military  Rang 63/164
14.05.17 KV Schaffhausen

Military  Rang 5/25
10.12.16 HS Schaffhausen
Military  Rang 2/17
29.04.16 Hotel Wolf Oberammergau/DE
Military  Rang 21/..
20.03.16 CE Hundesport Stein am Rhein

Military  Rang 15/20
18.09.15 Hotel Wolf Oberammergau/DE

20km AD bestanden
27.04.19 SBC OG Bern

Mobility 13/15 P.
17.04.11 Bern. Club für Polizeihunde Matzenried

FH15-1 85P g AKZ, 1. Rang/Gruppe 2
20.01.19 KV Schaffhausen

BH2 Nachtfährte, 48/60 P, 5. Rang
13.03.15 KV Wil

BH1 255P g AKZ, 6. Rang
01.12.18 Cyno Sierre
BH1 257P g AKZ, 4. Rang
24.11.18 KV Thun und Umgebung
BH1 250P g AKZ, 3. Rang
10.11.18 KV Uri

FPr1 70P b AKZ, 5. Rang
11.11.18 HSV-RM VdH Hünstetten (DE) / 1. FBBSI Fährtenmeisterschaft

FPr1 96P v AKZ, 1. Rang
11.11.18 HSV-RM VdH Hünstetten (DE) / 1. FBBSI Fährtenmeisterschaft
WAH2 261P g AKZ, 4. Rang
15.09.18 WasserHS Swimming Dogs
WAH1 274P sg AKZ, 3. Rang
12.08.18 HS Arbon und Umgebung
BH1 288P v AKZ, 1. Rang
18.03.18 SC OG Zürichsee

FPr1 80P g AKZ, 4. Rang
11.11.18 HSV-RM VdH Hünstetten (DE) / 1. FBBSI Fährtenmeisterschaft

BH2 257 P. g AKZ, 3. Rang
13.12.15 AGWK KV Oberwynental
BH2 249 P. g AKZ, 6. Rang
15.11.15 KV Niederamt
BH2 273 P. sg AKZ, 1. Rang
01.11.15 KV Aarau

BH2 269 P. g AKZ, 1. Rang
16.11.14 KV NIederamt
BH2 243 P. g AKZ, 3. Rang
07.09.14 SC OG Klingnau

BH1 286 P. v AKZ, 3. Rang
30.12.13 Aarg. Meisterschaft
BH1 274 P. sg AKZ, 2. Rang
08.12.13 KV Gebenstorf-Turgi
BH1 290 P. v AKZ, 1. Rang
23.11.13 SC OG Schöftland
BH 1 284 P. sg AKZ, 2. Rang
17.11.13 KV Niederamt

BH/VT bestanden
3.11.18 HSV-RM VdH Hünstetten (DE)

BH1 253 P. g AKZ, 2. Rang
10.06.17 SC OG Oftringen

Agility L2

O sg10 3/14, J sg15 9/14
27.01.18 Bellach
A sg  8/22, O sg10 7/26 J sg10 10/26
20./21.01.18 Münsingen

A sg10 8/13
14.10.17 Bellach
A g25 27/40, J sg15 27/40
22.04.17 Fräschels
J v5 4/10
04.04.17 Kaiseraugst
J v5 17/43

25.03.17 Fräschels
A g20 14/32, O g20 12/32
21.01.17 Fräschels

 

Agility L2

A sg7,55 8/18, O sg3,98 5/15
27.01.18 Bellach
O sg10 3/14, J sg15 9/14
27.01.18 Bellach
A sg13,7 22/33, O g25,88 8/30, J sg9,14 16/33
21.01.18 Münsingen
A v4,39 8/44, O v3,75 8/30
20.01.18 Münsingen
A sg  8/22, O sg10 7/26 J sg10 10/26
20./21.01.18 Münsingen

A v1,72 3/13, O v2,23 2/13, J sg6,68 7/12
14.10.17 Bellach
A sg6,62 23/51, J sg7,65  30/51, O v0,63  4/29
22.04.17 Fräschels
A sg11,58 29/25, J v3,36 22/55, O sg14,4  29/55
25.03.17 Fräschels
A sg7,44 29/62, J sg8,36 27/58, O sg7,99  22/62
25.02.17 Fräschels
A v5,53 10/25, J v0  2/18, O v0 2/23
04.02.17 Kaiseraugst
J sg6,8  34/65, O sg9,24 30/68
21.01.17 Fräschels

BH1 268 P. g AKZ, 2. Rang
19.11.17 SC OG Zürichsee

VPG3 269 P. g AKZ, 1. Rang
17.06.17 SC OG Brugg
FCI-FH2 95 P. sg AKZ, im Rang
11.06.17 SKBS OG Fürstenland
VPG3 263 P. g AKZ, im Rang
19.02.17 HS Surbtal

VPG2 262 P. g AKZ, 2. Rang
18.12.16 SC OG Klingnau
IPO3 238 P. b AKZ, 30. Rang
19./20.11.16 SKG Schweiz. Meisterschaft in Grenchen
IPO3 276 P. sg AKZ, TSB a, 1. Rang
30.07.16, SC OG Brugg
IPO3 261 P. g AKZ, TSB a, im Rang
09.04.16 SKG Bischofszell
IPO3 265 P. g AKZ, TSB a, 2. Rang
21.02.16 HS Surbtal

IPO3 251 P. g AKZ, TSB a, 21. Rang
14./15.11.15 SKG Schweiz. Meisterschaft in Avegno

IPO-SPr3 87 P. TSB a, i.R.
04.10.15 BVWS, SV OG Praunheim FfM (D)

IPO3 268 P. g. AKZ, TSB a, 2. Rang
26.09.15 SC Tra da Nüm
IPO3 254 P. g AKZ, TSB a, 6. Rang
20.09.15 KV Klingnau
IPO3 259 P. g AKZ, TSB a, 3. Rang
25.07.15 SC OG Brugg
IPO3 276 P. sg AKZ, TSB a, 2. Rang
27.06.15 SC OG Brugg
IPO3 267 P. g AKZ, TSB a, 1. Rang
03.05.15 SKBS Fürstenland
IPO3  273 P. sg  AKZ, TSB a, 1. Rang
15.02.15 HS Surbtal

IPO3 223 P. b TSB a, 24. Rang
15./16.11.14 SKG Schweiz. Meisterschaft in Rothrist
APr3 190 P. TSB a, 1. Rang
04.10.14 BVWS SV OG Praunheim Ffm (D)

IPO3 270 P. sg AKZ, TSB a, 2. Rang
21.09.14 KV Klingnau
IPO3  265 P. g AKZ, TSB a, 2. Rang
07.09.14 SC OG Klingnau
IPO3 271 P. sg AKZ, TSB a, 5. Rang
26.07.14 SC OG Brugg
IPO3 264 P. g AKZ, TSB a, 7. Rang
21.06.14 SC OG Brugg
IPO3 271 P. sg AKZ, TSB a, i.R.
22.02.14 SC OG Zofingen

IPO3 255 P. g AKZ, 21. Rang
16./17.11.13 SKG Schweiz. Meisterschaft in Thun

IPO3 274 P. sg AKZ, TSB a, 4. Rang
22.09.13 KV Klingnau
IPO3 261 P. g AKZ, TSB a, 1. Rang
01.09.13 SC OG Klingnau
VPG1 267 P. g AKZ, i.R.
23.02.13 SC OG Zofingen
IPO3 268 P. g AKZ TSB a, 2. Rang
17.02.13  HS Surbtal

IPO3 276 P. sg AKZ TSB a, 5. Rang
09.09.12 KV Klingnau
IPO3 252 P. g AKZ TSB a, 5. Rang
19.02.12 HS Surbtal

IPO2 243 P. g AKZ, 3. Rang
27.11.11 KV Niederlenz
IPO1 262 P. g AKZ, 2. Rang
25.09.11 SC OG Brugg
BH1 280 P. sg AKZ, 2. Rang
27.02.11 HS Surbtal

Agility-Large-Cup Oldies 147P., 1. Rang
(Gesamtergebnis der drei Starts)
25.03.17 McMahon Agility Large-Cup
Agility Large Oldies 22P., Jump 22P.
25.03.17 Fräschels
Agility Large Oldies 25P., Jump 24P.
25.02.17 Fräschels
Agility Large Oldies 27P., Jump 27P.
21.01.17 Fräschels

Agility L2 Agility g18,11 34/55, Jumping v0 9/55
22.04.17 Fräschels
Agility L2 Agility v5 17/55, Jumping v0 8/55, Open v0 9/55
25.03.17 Fräschels
Agility L2 Agility v0,45 13/62, Open v5 15/62
25.02.17 Fräschels
Agility L2 Agility g16,96 31/66, Jumping sg 6,44 33/65, Open v0 14/66
21.01.17 Fräschels

FPr1 91 p. sg AKZ, im Rang
26.02.17 HSV-RM VdH Hünstetten (DE)

VPG3 242 p. g AKZ, 2. Rang
17.09.16 HS Linth
VPG3 226 P. b AKZ, 1. Rang
02.04.16 KV Grenchen
VPG3 226 P. b, 2. Rang
21.02.16 HS Surbtal

VPG3 236 P. b AKZ, 4. Rang
04.04.15 SC OG Wohlen

VPG3 217 P. b, 11. Rang
15./16.11.14 SKG Schweiz. Meisterschaft in Rothrist
VPG3 243 P. g AKZ, 2. Rang
26.10.14 SC OG Zugerland
VPG3 265 P. g AKZ, 2. Rang
21.09.14 KV Klingnau

VPG2 239 P. b AKZ, 2. Rang
19.07.14 SC OG Wohlen
VPG2 MK 158 P., 2. Rang
27.04.14 SC OG Zofingen

VPG1 254 P. g. AKZ, 1. Rang
27.10.13 SC OG Zugerland
VPG1 279 P. sg AKZ i.R.
14.09.13 HS Linth
BH1 MK, 192 P. 1. Rang
13.04.13 KV Affoltern a.A.

BH1 278 P. sg AKZ, 4. Rang
15.09.12 HS Linth

BH1 274 P. sg AKZ, 1. Rang
30.10.11 SC OG Zugerland

FH15-2 81 P. g AKZ
19.02.17, KV Seetal

FH97-2 70 P. b AKZ
27.09.15, SC Tra da Nüm, i.R.
FH97-1 71 P. b AKZ, 3. Rang
21.02.15 SC OG Brugg

FH97-1 70 P. b AKZ 6. Rang
13.12.14 SC OG Thun

Agility LA v0, 84 1./11 Rang
10.11.13 AT Mutschellen
Agility LA v0, 4./24 Rang
06.10.13 KV Rapperswil Jona
Agility LA sg10, 11./20 Rang
15.06.13 KV Gebenstorf-Turgi

WAH2 247 P. g AKZ, 1. Rang
20.08.16 SC OG Zürichsee

WAH1 285 P. sg AKZ, 3. Rang
19.09.15 SC OG Zugerland

BH1 273 P. sg AKZ, 5. Rang
31.10.15 RCS

WAH 1 284 P. sg AKZ, 2. Rang
05.09.15 SC OG Zürichsee

BH2 233 P. b AKZ
25.09.11, KV Affoltern

BH1 269 P. g AKZ, 1. Rang
25.07.09, SC OG Brugg

BH1 261 P. g AKZ, 4. Rang
03.05.08, SC OG Speer

AD AKZ
12.10.14 KV NIederlenz

BH 1 269 P. g AKZ, 3. Rang
03.12.11 KV Eulachtal Elgg
BH 1 278 P. sg AKZ, 3. Rang
16.10.11 SC OG Winterthur
BH 1 280 P. sg AKZ, 2. Rang
02.07.11 SC OG Olten

Military
HS Volketswil 27. Rang /190
29.09.11
Susy Utzinger Stiftung, Rifferswil 4. Rang /130
18.09.11
HC Eschenbach, 27. Rang /100
11.09.11
KV Wil Sirnach, 64. Rang /187
20.08.11
1. Mai-Lauf Gossau 20. Rang / 406
01.05.11
HS Uster, 62. Rang /287
17.04.11

FH 283 P. g AKZ i.R.
10.11.13 SV OG Eckartsberg
IPO 3 276 P. sg AKZ TSB a, 2. Rang, RWS Vize-Bundessieger
03.08.13 RWS-Bundessiegerprüfung Grossostheim

FH 2 93 P. sg, 4. Rang
24.11.12 BK Gruppe Halle/S

IPO 3 263 P. g, 1. Rang
18.11.12 PSV Nürnberg West
IPO 3 260 P. g, 4. Rang
22.09.12 RWS-Bundessiegerprüfung

IPO 3 255 P. g  TSB a, 4. Rang
01.10.11 RWS-Bundessiegerprüfung

FH 2 87 P. g
09.10.10 OG Gera

IPO 3 257 P. g  4. Rang
11.09.10 RWS-Bundessiegerprüfung

BH2 276 P. sg AKZ, 2. Rang
20.10.13 HS Uster

BH1 285 P. sg AKZ, 3. Rang
5./6.12.09 NOV Meisterschaft, KV Weinfelden
BH1 263 P. g AKZ, 5. Rang
08.11.09 KV Embrach

WAH 1 276 P. sg AKZ, 5. Rang
28.09.13 KV Murten

BH 1 263 P. g AKZ, 2. Rang
09.06.13 KV Freiamt Wohlen

BH3 253 P. g AKZ, 8. Rang
30.12.12 SC OG Aarau
SanH1 275 P. sg. AKZ, 1. Rang
17.03.12 KV Rheinfelden-Möhlin

BH3 265 P. g AKZ, 2. Rang
30.12.11 SC OG Aarau
BH3 252 P. g AKZ, 9. Rang
3/4.12.11 AGWK KV Seetal
BH3 272 P. sg AKZ, 3. Rang
22.10.11 SC OG Basel
BH3 Mehrkampf 180 P., Silbermedaille
18.06.11 KV Rheinfelden-Möhlin

BH3 260 P. g AKZ, 3. Rang
30.12.10 SC OG Aarau
BH3 273 P. sg AKZ, 5. Rang
04.12.10 AGKW KV Gebenstorf-Turgi
BH3 268 P. g AKZ, 1. Rang
27.11.10 KV Rheinfelden-Möhlin

FH1 85 P. g AKZ, 1.Rang Gruppe 1
30.10.10 KV Rheinfelden-Möhlin

SanH1 MK 92 P., 1. Rang
30.05.10 KAVAK-Sommermeisterschaft Menziken

BH3 268 P. g AKZ, i.R.
27.03.10 SBC OG beider Basel
BH3 259 P. g AKZ, 1. Rang
13.03.10 KV Rheinfelden-Möhlin
BH3 252 P. g AKZ, 2. Rang
13.02.10, KV Fricktal

FH1  78 P. b AKZ, 2. Rang
23.01.10 HS Koppigen


BH3 265 P. g AKZ, 4. Rang
30.12.09, SC OG Aarau
BH3 266 P. g AKZ, 2. Ramg
05.12.09 KV Rheinfelden-Möhlin
BH3 250 P. g AKZ, 2. Rang
24.10.09 SC OG Basel
BH3 239 P. b AKZ, 3. Rang
18.10.09 HS Bölchen-Dietgen
BH3 Mehrkampf 170 P., 3. Rang (Bronze)
06.06.09 Nordwestschweizer MK Lausen
BH3 Mehrkampf 155 P., 8. Rang
17.05.09 KAVAK Vereinsmeisterschaft Aarau
BH3 258 P. g AKZ, im Rang
28.03.09 SBC OG beider Basel
BH3 276 P. sg AKZ, 2. Rang
14.03.09 KV Rheinfelden-Möhlin
BH3 264 P. g AKZ, 1. Rang
21.02.09 Dressurverein Basel

FH1 90 P. sg AKZ
03.01.09 Dressurverein Basel

BH3 260 P. g AKZ, 3. Rang
29.11.08 Aargauer Meisterschaften KV Rheinfelden Möhlin
FH97 1, 88 P. g AKZ
23.11.08 KV Säli Olten
BH2 MK 195 P, 1. Rang
31.05.08 HS Pratteln, Nordwestschweizer Mehrkampf
BH2 MK 194 P., 1. Rang
18.05.08 KV Gebenstorf-Turgi, KVAK VM 08 Goldmedaille
BH2 272 P. sg AKZ, 1. Rang
26.04.08, SKBS OG Solothurn
BH2 255 P. g AKZ, 1. Rang
08.03.08 KV Rheinfelden-Möhlin
FH97 1, 79 P. b AKZ
23.02.08 KV Huttwil

BH2 269 P. g AKZ, 3. Rang
29./30.12.07 Aargauer Meisterschaft SC OG Aarau
BH2 268 P. sg AKZ, 2. Rang
28.10.07 KV Fricktal
BH2 MK 179 P., 2. Rang
16.06.07 SKBS OG Basel
BH2 MK 191 P., 1. Rang
09.06.07 SC OG Brugg
BH2 280 P. sg AKZ, 2. Rang
03.03.07 KV Rheinfelden-Möhlin

BH 1 248 P. g AKZ, 3. Rang
13.10.12 SC OG Liestal

BH 1 MK 182 P., 7. Rang
26.08.12 KV Zürichsee li. Ufer

MT,  Eignung als Mantrailer

Agility L1 v0 3/15
22.07.12 KV Berna
Agility L1 v0 1/14
07.07.12 Cypat’Agil
Agility L1 v0 1/15
16.06.12 KV Wengi

Agility LA v0 8/
Open v0 7/
Jumping v0 5/
19.02.11 McMahon Large Cup, Fräschels

Agility LA v0 3/28
Open v0 3/28
Jumping v0 5/27
31.10.10 HS Moos/Seeland, Fräschels
Agility LA v0 7/50
12.09.10 HS Chläggi
Agility LA v0 1/28
05.06.10 KV Grenchen
Agility LA v5 21/52
17.04.10 HSV Oberwallis, Steg

BH1 275 P. sg AKZ, 1. Rang
28.03.10 KV Grenchen

Agillity LA v5 und  jumping v5 , 9. Schlussrang von 30 im Final.
20.03.10 GWS & MC Mahon LargeCup Final
Agility LA v0 8/40
20.03.10 GWS & McMahon, LargeCup, Fräschels
Agility LA v5 11/21
28.02.10 HS Moos & HS Seeland, Fräschels
Agility LA  v5 12/40
20.02.2010 GWS & McMahon, LargeCup, Fräschels
Agility LA sg15 28/42
16.01.10 GWS & McMahon, LargeCup, Fräschels
Agility LA v0, 6. Rang
09.01.10 HS Moos & HS Seeland, Fräschels

Agility A sg10 17/36
24.10.09 HS Moos + HS Seeland, Fräschels
Agility A v5  7/23
10.10.09 SKBS + Dog Sport Events, Fräschels

Mobility 14/15 P.
28.05.12 HS Gerlafingen

Mobility 14/15 P.
17.04.11 Bern.Club für Polizeihunde Matzenried

BH1 MK 173 P. 7. Rang
12.09.09 HS Orpund
BH1 MK 181 P. 2 Rang
29.08.09 SKBS OG Thun

Mobility 15/15 P.
22.08.09 KV Thun
Mobilty 15/15 P.
03.05.09 Hundefreunde Seewil
Mobility 15/15 P.
26.04.09 BCP Matzenried

AD AKZ
18.04.09, SBC OG Bern

Mobility 14/15 P.
28.05.12 HS Gerlafingen

FH 97 1 60 P. m, 2. Rang
28.04.12 Soc. Cyn. Yverdon et environs

FH 97 1 90 P. sg AKZ, 2. Rang
10.12.11 Soc. Cyn. Yverdon et environs
FH 97 1 91P sg AKZ, 1. Rang
15.10.11 Soc. Cyn. Orbe

BH2 265 P. g AKZ, 1. Rang
20.04.08 SBC GL Vaud

BH2 242 P. g, 2. Rang
19.05.07 SC OG Lausanne
BH2 244 P. g, 2. Rang
24.03.07 BA GL Le Jorat
BH2 274 P. sg AKZ, 1. Rang
25.02.07 CCU Bex-Riviera
BH2 278 P. sg AKZ, 1. Rang
20.01.07 Soc.Cyn. Orbe
BH2 252 P. g AKZ, 2. Rang
02.12.06 Cyno Venoge

BH 1 291 P. v AKZ, 1. Rang
10.12.11 Soc. Cyn. Yverdon et environs
BH 1 275 P. sg AKZ, 2. Rang
02.10.11, Groupe d’éducation de Lausanne SVC
BH 1 276 P. sg AKZ, 2. Rang
07.05.11 BA GL Lausanne
BH 1 244 P. g AKZ, 3. Rang
03.04.11 Club Cynophile de Sion
BH 1 274 P. sg AKZ, 1. Rang
27.02.11 Club du chien d’utilité de Bex-Riviera

SanH 1 274 P. sg AKZ, 1. Rang
03.12.11 KV Eulachtal Elgg

BH 1 260 P. g AKZ, 11. Rang
10.12.06 KV Weinfelden

Military
HS Volketswil 125. Rang /190
29.09.11
Susy Utzinger Stiftung, Rifferswil 6. Rang /130
18.09.11
HC Eschenbach, 13. Rang /100
11.09.11
KV Wil Sirnach, 118. Rang /187
20.08.11
1. Mai-Lauf Gossau 117. Rang / 406
01.05.11

BH3 229 P. b AKZ, 3. Rang
06.09.09 HS Effretikon

BH2 246 P. g AKZ, 4. Rang
21.10.07 SC OG Winterthur
BH2 Mehrkampf, 173 P., 2. Rang
02.09.07 KV Romanshorn

BH1 284 P. sg AKZ, 2. Rang
22.10.06 SC OG Winterthur

BH1 281 P. sg AKZ, 2. Rang
27.11.10 Cyno Venoge
BH1 276 P. sg AKZ, 2. Rang
08.05.10 SC OG Lausanne

BH1 252 P. g AKZ, 5. Rang
12.09.09 SKBS Haute Broye

BH1 269 P. g AKZ, 5. Rang
13.11.10 HS Tägerhard Wettingen

FH1 88 P. g. AKZ, 3. Rang
06.11.10, HSV Schwenningen

BH3 228 P. b AKZ
14.09.08, SC OG Klingnau

BH2, 220 P. b, 11. Rang
10.12.06, Aargauer Meisterschaften
MK BH 2, 176 P., 8. Rang
02.09.06, SKG Zürcher Oberland

BH2 242 P. g AKZ, 4. Rang
17.10.10 KV Walenstadt

BH2 242 P. g AKZ, 4. Rang
28.11.09 KV Werdenberg

BH1 247 P. g AKZ, 8. Rang
02.12.06 KV Maienfeld
BH1 265 P. g. AKZ, 3. Rang
15.10.06 KV Walenstatdt
BH1 258 P. g AKZ, 3. Rang
01.10.06 KV Davos

FH2 83 P. g. AKZ 2. Rang
10.09.10 OG Grossostheim

BH3 238 P. b AKZ, 5. Rang
02.10.10 SC OG Brugg

BH2 271 P. sg AKZ, i.R.
23.11.08 SKBS OG Hallwil
Obedience B 258,5 P. v, 1./3 Rang
12.05.08 SKBS OG Hallwil
Obedience B 201 P. g, 9./14 Rang
09.03.08 KV Bäderstadt

BH 2 254 P. g AKZ, 2. Rang
29.12.07 Silvesterprüfung SC OG Aarau
BH 2 267 P. g AKZ, 1. Rang
06.10.07 SC OG Brugg

Obedience B, 236.5 P., 8/17
28.05.07 SKBS Hallwil

BH1 289 P. v AKZ, 2. Rang
26.11.06 SC OG Reinach
BH1 260 P. g AKZ 5. Rang
22.10.06 KV Gebensdorf Turgi
BH1 281 P. sg AKZ 2. Rang
07.10.06 SC OG Brugg
BH 1 290 P. v AKZ 2. Rang
29.12.05, SC OG Aarau

BH1 254 P. g AKZ, 2. Rang
11.09.10 SKBS OG Zürich

SchH2 234 P. b AKZ 3. Rang
21.03.10 OG Wallhausen

IPO1 267 P. g AKZ 1. Rang
21.03.10 OG Wallhausen

Agility A 14/40 v5
Agility A Jumping 23/40
20.02.10 McMahon Agility
Agility A Agility 16/42 v5
16.01.10 Mc Mahon Agility

Agility A Jumping 7/39 v0
19.12.09 McMahon Agility
Agility A Jumping 9/22 g
06.06.09 KV Grenchen
Agility A Open 4/54 v0
19.04.09 HSV Oberwallis
Agility A 39/54 g
18.04.09 HSV Oberwallis

BH2 262 P. g AKZ, 5. Rang
30.12.09 SC OG Aarau
BH2 248 P. g AKZ, 4. Rang
19.12.09 SC OG Rothrist
BH2 236 P. b AKZ, 2. Rang
06.12.09 SC OG Zürichsee
BH2 263 P. g AKZ, 1. Rang
29.11.09 KV Niederlenz

BH1 269 P. g AKZ, 8. Rang
30.12.08 SC OG Aarau
BH1 274 P. sg AKZ, 6. Rang
14.12.08 SC OG Rothrist
BH1 275 P. sg AKZ, 13. Rang
29.11.08 Aargauer Meisterschaft KV Rheinfelden Möhlin
BH1 272 P. sg AKZ, 5. Rang
23.11.08 SKBS OG Hallwil
BH1 257 P. g AKZ, 17. Rang
15.11.08, HS Tägerhard Wettingen
BH1 282 P. sg AKZ, 1. Rang
04.10.08 HS Riedthof Regensdorf
BH 1 MK 165 P., 30. Rang
18.05.08 KV Gebenstorf-Turgi
BH 1 250 P. g AKZ, 13. Rang
24.02.08 KV Seetal

BH 1 237 P. b, 46. Rang
29./30.12.07 Aargauer Meisterschaft SC OG Aarau
BH 1 283 P. sg AKZ, 2. Rang
17.11.07 HS Tägerhard Wettingen

BH1 281 P. sg AKZ, 3. Rang
19.12.09 SC OG Rothrist

BH1 282 P. sg AKZ, 3. Rang
14.12.08 SC OG Rothrist
BH1 277 P. sg AKZ, 10. Rang
29.11.06, Aargauer Meisterschaft KV Rheinfelden Möhlin
BH1 283 P. sg AKZ, 2. Rang
23.11.08 SKBS Hallwil
BH 1 274 P. sg AKZ, 7. Rang
24.02.08 KV Seetal

BH 1 278 P. sg AKZ, 9. Rang
29./30.12.07 Aargauer Meisterschaft SC OG Aarau
BH 1 277 P. sg AKZ, 3. Rang
16.12.07 SC OG Rothrist

Obedience 2 183 P. b 12
25.11.07 KV Bäderstadt Baden
Obedience 2 253 P. sg 3/3
15.09.07 KV Frauenfeld
Obedience 2 250 P. sg 3/10
11.03.07 KV Bäderstadt
Obedience 2 243 P. sg 2/9
29.10.06 KV Bäderstadt
Obedience 2 239,5 P. sg 2/11
30.09.06 KV Frauenfeld
Obedience 2 235 P. sg, 4/8
27.08.06 HS Chläggi
Obedience 2 210,5 P. g, 3/10
18.03.06 SKBS Thurland
Obedience 2 201 P. g, 7/13
12.03.06 KV Bäderstadt

BH1 258 P. g AKZ, 11. Rang
14.11.09 HS Tägerhard

BH1 257 P. g AKZ, 12. Rang
14.11.09 HS Tägerhard

Nachtfährten Cup, 8. Rang
13.11.09 KV Bülach
BH1 256 P. g AKZ, 16. Rang
01.11.09 KV Zürichsee linkes Ufer

Military  Rang 87/306
19.09.09 KV Aarau
Military Rang 201/405
19.04.09 HS Uster

Mobility 14/15 Punkte
27.09.09 KV Seewil
Mobility 14/15 Punkte
13.09.09 KV Wengi
Mobility 13/15 Punkte
06.09.09 KV Wasseramt

Mobility 14/15 Punkte
27.09.09 KV Seewil
Mobility 13/15 Punkte
13.09.09 KV Wengi
Mobility 13/15 Punkte
06.09.09 KV Wasseramt

Mobility 13/15 Punkte
27.09.09 Seewil
Mobility 12/15 Punkte
06.09.09 KV Wasseramt

Mobility 13/15 P.
22.08.09 KV Thun

Schweizermeisterschaft Obedience 2008
27./28. September 2008
Caryn konnte sich im stolzen Alter von zehneinhalb Jahren für die SM in Lugano qualifizieren und mit dem 22. Rang abschliessen. Bravo!

Mit diesem Erfolg tritt Caryn nun in den aktiven Ruhestand. Wir wünschen ihr noch viele gesunde Jahre im Kreis ihrer Familie.

BH1 259 P. g AKZ, 2. Rang
06.09.08 SBC Kreuzlingen
MK BH1 167 P. 11. Rang
23.08.08 HS Appenzell

FH 97 3 77 P. b AKZ, 6. Rang
03.05.08 Sté. Cyn. Yverdon

FH 97 2 88 P. g AKZ, 1. Rang
05.05.07 Sté. Cyn. du Val-de-Travers
FH 97 2 80 P. g AKZ, 1. Rang
14.04.07 Sté. Vaudoise de Cyn.

FH 97 1 74 P. b AKZ, 2. Rang
24.03.07 BA GL Le Jorat
FH 97 1 93 P. sg AKZ 1. Rang
06.05.06 Sté. Cyn. Yverdon

BH 2 275 P. sg AKZ 1. Rang
03.12.05, Am.Cyn.de la Venoge

Agility L2 v0 4/28
19.01.08 KV Münsingen

Agility L3 v 4.40 35/163
20.10.07 Soc. Vaudoise de Cynologie
Agility L3 v 0.97 11/44
15.09.07 KV Lyss
Agility L3 sg 12.58 13/24
14.09.07 HSP Allschwil
Agility L3 sg 15 25/52
14.07.07 HSP Allschwil
Agility L3 sg 6.27 14/32
23.06.07 KV Wengi
Agility L3 v 2.81 43/120
20.06.07 ATE Microdogs
Agility L3 sg 10 17/25
18.05.07 Soc.Cyn. St-Imier
Agility L3 sg 10 17/27
13.05.07 Bienna Dogs
Agility L3 sg 6.01 75/21
06.05.07 ATDD Liestal
Agility L3 sg 14.48 38/67
22.04.07 HSV Oberwallis
Agility L3 v 3.41 12/75
21.04.07 HSV Oberwallis

Agility L3 sg 12.58 18/29
31.12.06 SSSC
Agility L3 v0 5/25
22.12.06 Berger Belge Valais
Agility L3 v0 6/24
09.09.06 KV Gäu
Agillity L3 v0.37 13/42
27.08.06 HS Kiesen
Agility L3 v5 14/38
05.08.06 ATO Champion Dogs
Agility L3 v5 8/25
09.07.06 Agilitypark Bösingen
Agility L3 v0 3/36
07.07.06 KV Berna
Agility L3 sg 9.19 15/28
02.07.06 KV Düdingen
Agility L3 v 0.32 12/21
25.06.06 KV Wengi
Agility L3 v 5.82 31/63
18.06.06 S.C. Basso Ceresio
Agility L3 v5 15/30
03.06.06 Agilitypark Bösingen
Agility L3 sg7.59 18/43
21.05.06 KV Wengi
Agility L3 v1.09 32/90
20.05.06 KV Luzern
Agility L3 v5.56 35/102
14.05.06 ASCS
Agility L3 v 3.69 46/110
30.04.06 Skilly Dogs
Agility L3 v0.84 14/109
29.04.06 Skilly Dogs
Agility L3 v 5 19/62
12.02.06 ASCS
Agility L3 v0 11/63
14.01.06 ATO Champion Dogs

Agility LA v0 4/38, jumping v0 6/38, run v5 9/38
02.12.07 HS Reusstal
Agility LA v5 27/62, open sg15 30/61, jumping sg10 20/63
19.05.07 KV Luzern
Agility LA v5 8/23, open v5 9/23
11.05.07 agilitysports & BBCS
Agility LA v0, 9/39, jumping v0 7/39
10.03.07 AT Züri West

BH1 264 P. g AKZ, 11. Rang
25.11.07, HS March-Höfe

BH 2 249 P. g AKZ, 7. Rang
17.11.07 HS Tägerhard Wettingen
BH 2 281 P. sg AKZ, 1. Rang
23.09.07 SC OG Zugerland
BH 2 259 P. g AKZ, 2. Rang
28.10.2006 KV Zug

Obedience 1 227 P. sg, Rang 7/14
29.09.2007 KV Säli Olten

Agility L2 sg 9,81 23/47
07.07.07 Hurry Dogs
Agility L2 v4,29 15/29
06.07.07 KV Berna
Agility L2 v 5,42 6/16, open v0 6/16
20.01.07 Dielsdorf

Obedience B 295 P. v, 2. Rang
13.01.07 KV Säli Olten

Agility L2 v5 12/25, Jumping v0 2/25, open sg
18.11.06 Agilitypark Bösingen

Obedience B, 182,5 P. 17/21
29.10.06 KV Bäderstadt

Agility L2 sg 10 6/22
15.10.06 Agilitypark Bösingen

Mobility 15 von 15 P., bestanden
24.09.06 KV Wasseramt

Agility L1 v0 21/55, Jumping v0
16.09.06 KV Lyss
Agility L1 v0 5/44, open v0 5/43
26.08.06, HS Kiesen
Agility L1 v0 4/19
13.08.06 Agilitypark Bösingen
Agility L1 v0 7/34, Jumping v0
05.08.06 ATO Champion Dogs Eiken
AgilityL1 v0 6/33, Jumping v0 7/33
15.07.06 HT High Flyers
Agility L1 sg 40/49
30.06.06 KV Berna

BH1 MK 161 P. 8/15
17.06.06 KV Fricktal

Agility LA v0 7/50
16.06.06, Mellingen
Agility LA v5 5/22
03.06.06, Agilitypark Bösingen
Agility LA v0 12/67, Jumping v0 11.
24.05.06, SKG Zürich
Agility LA v0 9/55, Jumping v0 14/56
06.05.06, ATOlsberg, Eiken
Agility LA v0 8/54, Agility LA v5 29/49
08./09.04.06 BCC, Dielsdorf

Obedience B 203 P. gut, Rang 6/11
29.09.07 KV Säli Olten

BH1 281 P. sg AKZ, 2. Rang
04.03.07 KV Säli Olten

BH 1 271 P. sg AKZ, 2. Rang
28.04.07 SKBS Solothurn

BH1 250 P. g AKZ, 2. Rang
18.03.07 SC OG Genf
BH1 283 P. sg AKZ, 5. Rang
02.12.06, Cyno Venoge

VPG 3 242 P. g AKZ, 2. Rang
20.01.07 Cyno Monthey

Agility L2 sg 7.16 13/25
18.11.06 Agilitypark Bösingen
Agility L2 v0 4/29
25.06.06 KV Wengi
Agility L2 g24.76 30/43
03.06.06 Agilitypark Bösingen
Agility L2 v0 12/44
21.05.06 KV Wengi
Agility L2 v5.97 27/49
29.01.06 BCCS

LawH 2 271 P. sg AKZ 2. Rang
26.02.06, KV Chur in Lenzerheide/Rothorn
LawH1 256 P. g AKZ
15.01.06, HS March Höfe, in Davos

Abkürzungen Gebrauchshundesport

Die im Erklärungen zu den Abkürzungen im Gebrauchshundesport finden Sie auf der Seite der TKGS >>>